Информация о льготах для членов РПО

Льготы для членов Общества

Почему в Российское психологическое общество?

Вступая в Российское психологическое общество (РПО), Вы становитесь членом ведущей профессиональной корпорации психологов России, имеющей богатейшие традиции с 1885 года.

Вы также становитесь членом профессиональной секции РПО, что позволяет участвовать в ее работе: принимать активное участие в ее заседаниях, кооперироваться с психологами, интересующимися этой же тематикой, публиковаться в соответствующих профильных изданиях.

Российское психологическое общество является единственной российской официальной профессиональной организацией, признаваемой Европейской федерации психологических ассоциаций и Международным союзом психологических наук при ЮНЕСКО, что дает право членам РПО участвовать в работе этих организаций, входить в соответствующие профессиональные секции, участвовать в международном конгрессе психологии, европейском конгрессе психологии.

Поскольку Российское психологическое общество является официальным членом Европейской федерации психологических ассоциаций, это дает право членам РПО на льготную подписку на журнал European Psychologist, в котором находят отражения современные теоретические и эмпирические исследования стран Европы. Также члены РПО получат возможность получения европейского сертификата о психологическом образовании Европси.

Члены РПО обладают преимуществом при подаче рукописей в «Национальный психологический журнал» и журнал на английском языке «Psychology in Russia: State of the Art», которые входят в зарубежные базы данных (ScopusPsycINFODirectory of Open Access JournalsAcademic Search Premier EBSCO PublishingProQuest и др.

Член РПО имеет возможность создать на официальном сайте Российского психологического общества (рпо.рф) персональную страницу и вносить в нее изменения (раздел «Психологи России»).

Член РПО имеет возможность подать заявку на размещение на официальном сайте Российского психологического общества (www.рпо.рф) собственных публикаций (раздел «Библиотека»).

Член РПО получает членский билет установленного образца, свидетельствующий о его профессиональной принадлежности.

Документы на каждого члена РПО высылаются отдельным архивом (в отдельной папке).