VI Международная научно-практическая конференция "Воспитание и обучение детей младшего возраста"

12/12/2016

Дорогие коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в
VI Международной научно-практической конференции
"Воспитание и обучение детей младшего возраста"

в МГУ им. М.В. Ломоносова (10-13 мая 2016г.)

На конференции Вас ожидают:

• Пленарные доклады от ведущих мировых учёных
  • Секции по актуальным вопросам организации и содержания дошкольного образования
  • Последние достижения исследований детства в России и за рубежом
  • Обзор методик и концепций обучения детей младшего возраста
  • Общение с участниками из более чем 30 стран и 65 субъектов России

Все участники получат:

• Сертификат участника международной конференции в МГУ
  • Удостоверение о повышении квалификации (гос. образец)

УСПЕТЬ СТАТЬ УЧАСТНИКОМ КОНФЕРЕНЦИИ (НАЖАТЬ ЗДЕСЬ)

Информационное письмо Уважаемые коллеги!
С 10 по 13 мая 2017 года в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова пройдет VI Международная научно-практическая конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2017) – крупнейшее Российское мероприятие, посвящённое педагогике и психологии детства, содержанию и организации дошкольного образования. Конференция организована МГУ им. М.В. Ломоносова и Московской педагогической академией дошкольного образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской академии образования, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.  Подготовка педагогических кадров  Познавательное развитие дошкольников  Развивающая предметно-пространственная среда  Игровая деятельность детей  Качество дошкольного образования  Чтение в дошкольном возрасте  Физическое развитие и здоровье дошкольника  Дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья  Дети в поликультурной среде  Социология дошкольного детства  IT технологии в дошкольном образовании  Образовательная политика в области воспитания и обучения детей младшего возраста  Одаренный ребенок  Современные СМИ (Телевидение, интернет и т.д.) и их влияние на развитие ребенка  Экологическое воспитание (В рамках Года экологии в России)  Общение ребенка и взрослого  Этические вопросы воспитания ребенка в детском саду и дома  Развитие математических способностей детей.  Развитие регуляторных способностей в детстве  Языковое развитие ребенка. Дети-билингвы. По результатам работы Конференции планируется издание: 1. Сборника тезисов Конференции (ISSN, индексация в РИНЦ) 2. Сборника статей (включая присвоение кодов ISBN, УДК и ББК). 3. Специального выпуска журнала Psychology in Russia: State of the Art (ISSN, Scopus, Web of Science) 4. Специальных выпусков журнала «Современное дошкольное образование» (ISSN, включён в перечень ВАК по психологии и педагогике, РИНЦ) Предусматривается следующая форма участия в Форуме:  очное участие с докладом (при наличии материалов, принятых к публикации);  очное участие без доклада;  заочное участие. По результатам Конференции участники получают: 1) Сертификат участника международной конференции в МГУ 2) Удостоверение о повышении квалификации (гос. образец, только очное участие) Языки Конференции: русский, английский (полный синхронный перевод) С подробностями и размерами регистрационных взносов Вы можете ознакомиться на сайте Конференции: www.ecceconference.com Прием тезисов продлится до 19 февраля 2017 года. Просьба рассмотреть возможности участия представителей Ваших организаций. Просьба проинформировать о мероприятии профильные организации и подразделения по личным каналам коммуникации.